CGT Educ'Action Académie de Nantes

Un syndicat de luttes!

Vos élu-es académiques

PÔLE TITULAIRES

cgteduc-nantes@orange.fr
COMMISSION Professeur-e Lycée Professionnel elunantes.cgteduc@laposte.net

Coordination académique : 06 77 88 23 28

Vendée Hervé Guillonneau herve.guillonneau@wanadoo.fr

Loire-Atlantique

 

Mireille Beautemps mireille.beautemps@gmail.com

Gaëtan Papillon cgt.educ44@orange.fr

Sarthe

 

Julien Lecrivain julien-c.lecrivain@laposte.net

Abdellah Mouda Abdellah.mouda@gmail.com

Maine et Loire Brice Michel brice_michel@hotmail.fr
 

COMMISSION Adjoint-e Technique Recherche Formation

 

Sylvie Moreau sylvie.moreau0197@orange.fr

Nadège Jouneau nadegejouneau@gmail.com

 

COMMISSION Agent Technique Etablissement Enseignement

Salima Guédouar salima.guedouar@laposte.net
COMITÉ TECHNIQUE SPÉCIAL Instance des personnels du rectorat et des 5 DSEN  

Hervé Guichard guichardherve@orange.fr

 

 

PÔLE NON TITULAIRES

cgteduc53@gmail.com
Coordination académique Bertrand Colas  06 23 33 67 99
COMMISSION Enseignant-e-s Educ, Orientation Antoine Collet antoine_collet@hotmail.com

Espéranza Zomeno-Lopez ezomeno@gmail.com

COMMISSION GRETA Barbara Fouché barbara.fouche@hotmail.fr
COMMISSION Assistant-e Education Thibault Guiné thibaut.fabrice.guine@gmail.com
COMMISSION Administratifs/ves Techniques Santé Social Barbara Fouché barbara.fouche@hotmail.fr
Imprimer cet article Télécharger cet article